в жёлтой коробке на9 шаров меньше чем в двух синих.всего в трёх коробках 55 шаров.сколько всего

шаров в жёлтой коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

23 шара в жёлтой коробке

Пошаговое объяснение:

Пусть х шаров в желтой коробке.

Тогда в двух синих коробках (х+9) шаров

Составим уравнение:

х + х + 9 = 55

2х = 46

х = 46/2

х = 23 шара в жёлтой коробке

Проверим:

55 - 23 = 32 шара в двух синих коробках

32 - 23 = 9 в двух синих коробках шаров больше на 9, чем в желтой , т.е. в жёлтой коробке на 9 шаров меньше, чем в двух синих

Отвечает Занозин Александр.

Ответ:

23 шара

Пошаговое объяснение:

В жёлтой коробке - ?, но на 9 ш. меньше↓

В двух синих коробках - ?

Всего - 55 ш.

Пускай в жёлтой коробке Х шаров, тогда в двух синих - (Х+9) шаров. Всего в трёх коробках 55 шаров. Составим уравнение:

х+(х+9)=55

2х=55-9

2х=46

х=23

Следовательно, в жёлтой коробке 23 шара, а в двух синих 23+9=32 шара.