Найдите значение выражения 5(4a-3b)-2(5a-3b) если a = -0,3 b=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.
20а-15в-10а+6в и т,д
Отвечает Посягина Снежанна.
5(4a-3b)-2(5a-3b)=20a-15b-10a+6b=10a-9b
при a=-0.3 b=0.7
10*(-0.3)-9*0.7=-3-6.3=-9.3