Алеша посадил в 3 раза больше деревьев чем , саша ,вместе они посадили 24 дерева сколько посадил

каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянович Кирилл.

пусть саша посадил х дер. алеша 3х, зная что всего 24 дерева сост. ур-е.

х+3х=24

4х=24

х=6 дер. посадил саша, тогда 3*6=18 дер. посадил алеша

Отвечает Мусин Сергей.
Нехай Саша посадив х дерев, тоді Альоша - 3х дерев.За умовою разом вони посадили 24 дерев. Тому:
х+3х=24
4х=24
х=6
Отже, Альоша посадив 18 дерев, а Саша - 6 дерев