Найдите наибольший общий делитель чисел 20, 32 и 36.


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

20=2*2*5

32=2*2*2*2*2

36=2*2*3*3

Во всех трех раскладах есть по две двойки; перемножаем их и получаем НОД(20; 32; 36) = 4

Отвечает Firsova Daria.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

20 = 2 × 2 × 5

32 = 2 × 2 × 2 × 2 × 2

36 = 2 × 2 × 9

В каждом из чисел присутствует комбинация 2 × 2. Следовательно, это и есть наибольший общий делитель — 2 × 2 = 4.