В коробке лежало15 шариков:красных,синих и зелёных.Красных шариков в 7 раз больше,чем синих,Сколько

зелёных шариков в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковина Лера.

Синие шарики - 1 часть

Красные шарики - 7 частей (в 7 раз больше, чем синих)

Зелёные шарики - 15 - (1 + 7) - остальные шарики

15 - (1 + 7) = 15 - 8 = 7 зелёных шариков лежало в коробке

1 синий + 7 красных + 7 зелёных = 15 шариков было всего

Ответ: 7 зелёных шариков.