СРОЧНРОООО!! ОСТАЛОСЬ ТРИ МИНУТЫ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРИМЕР. ДАЮ 50 БАЛЛОВ5/8=y/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

Ответ: y=5*12/8=60/8=7,5              

Отвечает Ядрышникова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: пропорция 8y=5*12

8y=60

y=60/8

y=7.5