в первом бидоне было в 4 раза больше оливкового масла, чем во втором. когда из первого бидона

переллили во второй 16 л. то во втором бидоне стало в 2 раза больше масла чем в первом сколько литров масла стало в каждом бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Габа Аня.

Ответ:

X---во втором бидоне

4x---в первом

4x-1,6----осталось в первом

x+1,6---стало во втором

(4x-1,6)1,5=x+1,6

6x-2,4=x+1,6

6x-x=1,6+2,4

5x=4

x=4:5

x=0,8 л было во втором бидоне

0,8+1,6=2,4 л стало во втором бидоне

(4*0,8-1,6)=1,6 л стало в первом бидоне