У фермера 3 коровы. От первой из них надоили за месяц 525л молока, от второй- 510л,а от третьей-

540л. Сколько литров молока получили в среднем за месяц от одной коровы?

Ответы на вопрос

Отвечает Зикеева Аня.
1)525+510+540=1575 общ. кол-во
2) 1575/3=525 ср.кол-во молока от 3-х коров в мес.
3) 525/30=17.5 л в мес. од одной коровы
Отвечает Антони Елена.
(525+510+540):3=525(л)
Ответ:от одной коровы в среднем получали 525 литров молока в месяц