Помогите решить прошу дам 15 баллов!(с пояснением прошу) -3*(5m+4n)+8*(6m-4n)= Если 3m-4n=1


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ: 11

Пошаговое объяснение: ну смотри сначало надо раскрыть скобки

-15m + -12n + 48m - 32n= 33m - 44n= 11(3m-4n)= 11*1=11