Уравнение: (80-х)*5+20=370


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
400-5х+20=370
5х=400+20-370
5х=50
х=10
Отвечает Рудовская Елена.
(80-х)*5+20=370
(80-х)*5 = 370-20
(80-х)*5 = 350
80-х = 350:5
80-х = 70
х=80-70
х=10
проверка
(80-10)*5+20=370
370=370