A)3(x+0,6)=3-x РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ b)5x/7 - 3/14x= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
3(x+0,6)=3-x
3x+1,8=3-x
3x+x=3-1,8
4x=1,2
x=0,3

b)5x-3x=-2
2x=-2
x=-1