Реши уравнение: 1/4y+6=23−1/12y / - дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Юлия.
1/4y + 6=23 − 1/12y
Умножим обе части уравнения на 12 у, чтобы избавиться от знаменателей.
12у/4у + 12у • 6= 12у•23 - 12у/12у
3 + 72у = 276у - 1
276у - 72у = 3 + 1
204у = 4
у = 4 : 204
у = 1/51