Для покраски потолков в 4 одинаковых квартирах нужно 80л краски .Сколько литров краски потребуется

для покраски потолков в 8 таких квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Андрей.

Ответ: 160 литров

Пошаговое объяснение:

4 кв. - 80 л.

8 кв. - x л.

\frac{4}{8} = \frac{80}{x}

4x = 80*8

4x = 640

x = 640 / 4

x = 160