Имеются всего 36 геометрических фигур,круги занимают 1 из 6 фигур,прямоугольники 2 из 9,а

треугольники 5 из 12,квадраты занимают оставшиюся часть,сколько квадратов?(СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Екатерина.

Ответ:7

Пошаговое объяснение:

1)36×1/6=36÷6×1=6. 2)36×2/9=36÷9×2=8. 3)36×5/12=36÷12×5=15. 4)6+8+15=29 5)36-29=7