X+21=3-5xнужно решить помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кинжебаев Фаиль.

x + 21 = 3 - 5x \\ x + 5x =  3 - 21 \\ 6x =  - 18 \\ x =  - 18 \div 6 \\ x =  - 3

Отвечает Rakhmanova Merey.

Ответ:

х+5х=3-21

6х=-18

х=-18:6

х=-3

Пошаговое объяснение: