Помогите решить Из точки А из города в город Б выехала машина со скоростью 85км/час расстояние

между городом А до Б 125 км, одновременно в из города Б в город С выехал грозовой автомобиль со скоростью 60 км/час, вопрос за сколько часов легковая машина догонит грузовой автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

Ответ: 5 ч

Пошаговое объяснение:

1)85-60= 25(км/ч)- скорость сближения автомобилей.

2)125:25=5 (ч)

Ответ: через 5ч легковой автомобиль догонит грузовой.

Отвечает Путяк Саша.

Ответ

85-60= 25 км ч- скорость сближения

125:25=5часов