A) 41-7.08x=23.3 b)4.6x+3.8x-16=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
А) 41-7,08х=23,3
7,08х=41-23,3
7,08х=17,7
х=17,7 : 7,08
х=2,5

б)4,6х+3,8х-16=0,5
8,4х=16+0,5
8,4х=16,5
х=16,5:8,4
х=1 81/84