4/5•х=12. 3/7•х=11/10


Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.
1) 4/5 * x = 12 
   x = 12 : 4/5 
   x = 12 * 5/4
   x = 15

2) 3/7  * x = 11/10'
   11/10 : 3/7
   11/10 : 7/3
   x = 77/30