Напишите решение плз x+(x+4)+((x+4)×2)=88


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

x=19

Пошаговое объяснение:

x+(x+4)+((x+4)×2)=88

x+x+4+(2x+8)=88

x+x+4+2x+8=88

4x+12=88

4x=88-12

4x=76

x=76÷4

x=19