Сумма трех чисел равна 630.Первое число составляет 32% суммы, а второе 110% суммы.Найдите третье

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёша.
32% = 0,32
1) 630 * 0,32 = 201,6 - первое число
2) 110% = 1,1
630 * 1,1 = 693 - второе число
3) 201,6 + 693 = 894,6 - сумма первого и второго числа
4) 630 - 894,6 = - 264,6 - третье число
Ответ: ( - 264,6 ) - третье число.
--------------------------------------
Запись суммы 3х чисел выглядит так:
201,6 + 693 + ( - 264,6) = 630