Y=x^3-2x^2 найти возрастание


Ответы на вопрос

Отвечает Лихтина Евгения.

Ответ:

  \infty < x  < 0 \\  \frac{3}{4}  < x <  \infty

Пошаговое объяснение:

функция возрастает на тех промежутках, где ее производная больше нуля:

 {y}^{l}  = 3 {x}^{2}  - 4x = x(3x - 4) \\ x(3x - 4) > 0 \\ x(x -  \frac{3}{4} ) > 0

неравенство нужно рассматривать относительно двух точек 0; 3/4. отсюда функция возрастает на двух промедутках

  \infty < x  < 0 \\  \frac{3}{4}  < x <  \infty