Решите уравнение (х+3)(х — 4) = (х + 3) (5х+14). Если уравнение имеет несколько корней, то в

ответе укажите больший из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Анатолий.

Ответ:

x2-4x+3x - 12=x +3

x2 - 4x+3x-x=3+12

X2-2x=15

X2=225 ; x=15:(-2)

x=-7,5