В сквере растут березы и клены. Всего 144 дерева.березы составляют 62,5% всех деревьев.Сколько

берёз надо ещё посадить, чтобы берёз в сквере стало 70%

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Диана.

144*62,5/100=90 - количество берёз

Добавим ещё x берёз и получим

90+х — 70%

144+х — 100%

70(144+х)=100(90+х)

1008+7x=900+10х

3х=108

х=36

Ответ: 36 берёз.