Найди значения выражений : 1)27,21+(3 2/5-1,141):0,45*14,5; 2)[7,8:(4 3/7-1

9/14)+0,312]:0,02-3,89*40. ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Квадратные скобки здесь лишние, можно было и круглые, но не суть. Переводим смешанные дроби в неправильные по обстоятельствам:

1) (27,21 + (\frac{17}{5} - 1,141) : 0,45 * 14,5 = 4,52

1. Здесь перевод в десятичную дробь:

3,4-1,141 = 2,259

2. 2,259+27,21 = 29,469

3. 0,45*14,5 = 6,525

4. 29,469:6,525 = 4,52

2) (7,8 : (\frac{31}{7} - \frac{23}{14}) + 0,312) : 0,02 - 3,89 * 40 = -140,04

1. \frac{31}{7} - \frac{23}{14} = \frac{62}{14} - \frac{23}{14} = \frac{39}{14}

2. 7\frac{8}{10} : \frac{39}{14} = \frac{78}{10} * \frac{14}{39} = \frac{14}{5}

НОЗ: 14

3. Переводим в десятичную дробь:

2,8 + 0,312 = 3,112

4. 3,112 : 0,2 = 15,56

5. 3,89 * 40 = 155,6

6. 15,56 - 155,6 = -140,04

Ответ: 1) 4,52; 2) -140,04.

Отвечает Никитин Влад.

Ответ:

1-38

2-51

Пошаговое объяснение: