В корзинке Красной Шапочки одна четвёртя (1/4 ) всех пирожков была с яблоками, 5 пирожков было с

малиной, 4 пирожка - с ежевикой. сколько всего пирожков?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Александра.
Все пирожки кроме яблочных-4/4-1/4=3/4
1)5+4=9 пирожков 3/4 всех пирожков
2)9:3=3 пирожка 1/4 всех пирожков
3)3*4=12 пирожков было всего