1/7х+1/7(2х+3)=-4/7х+2/7 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
1/7х+1/7(2х+3)=4/7х+2/7|*7
7(1/7х)+7*1/7(2х+3)=7*4/7х+7*2/7
1х+1(2х+3)=4+2
1х+2х+3=4+2
3х=3
х=3/3
х=1
Ответ: 1