1/x +1/ 1 2/3x=2/5 помогите людиии


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Женя.

1/x + 1/1 + 2/3x = 2/5

1/x + 2/3x = 2/5

5/3x=2/5

25 = 6x

6x = 25

x=25/6 или x=4*1/6 или x=4.16