Длина прямоугольника 8дм , а ширина в 2 раза меньше.Вычисли его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Шерцингер Александр.
1)8:2=4дм- стор.б
2)Р= (а+б)*2
Р=(8+4)*2
Р=24дм
3)S=a*б
S=8*4
S=32дм²