Найти множество значений функции y= cos8x/0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

E(y)=[-5;5]

Пошаговое объяснение:

y=\frac{\cos{8x}}{0,2} \\\\-1\leq \cos{8x} \leq 1

Разделим обе части неравенства на 0,2>0:

\frac{-1}{0,2}\leq  \frac{\cos{8x}}{0,2} \leq \frac{1}{0,2}\\ \\\frac{-10}{2}\leq  y \leq \frac{10}{2}\\ \\-5\leq y\leq 5 \\ \\ y \in [-5;5]

значит, множество значений функции E(y)=[-5;5]