Упростите выражение:3 (2 + ) - 5(3,5 - ) + 11 : ( 7-1.5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Громцева Ксения.
3 \sqrt{2} (2+ \sqrt{2} )-5(3,5- \sqrt{6} )+11:(7-1,5)= \\ 3*2 \sqrt{2} +3*2-5*3,5+5 \sqrt{6} +11:(5,5)= \\  \\ 6 \sqrt{2} +6-17,5+5 \sqrt{6} +11:5,5=6 \sqrt{2} -11,5+5 \sqrt{6} +2= \\ 6 \sqrt{2} -9,5+5 \sqrt{6}