Знайти площу фігури :y=-4x;y=0;x=1;x=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Пошаговое объяснение:

y=-4x;y=0;x=1;x=3.\\S=\int\limits^3_1 {0-(-4x)} \, dx=\int\limits^3_1 {4x} \, dx=2x^2|_1^3=2*3^2-2*1^2=2*9-2*1=18-2=16.

Ответ: S=16 кв. ед.