Основание равнбедренного треугольника на 10см меньше боковой стороны а его периметр равен 44см

Найдите стороны треугольника подскажите прошу даю 28 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Анюта.
Х - длина боковой стороны
х-10 - длина основания
х+х+х-10=44
3х=44+10
3х=54
х=18
х-10=18-10=8
Ответ: 18, 18, 8 см.