найти три последовательных натуральных числа , если их сумма равна 450


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Пусть первое число х-1, тогда следующие два последовательных числа х и х+1. По условию задачи

х-1+х+х+1=450

3х=450

х=450:3

х=150

х-1=149

х+1=151

ответ: 149, 150, 151

Отвечает Хмара Валера.

х - первое число

х+1 - второе число

х+2 - третье число

х + х+1 + х+2 = 450

3х = 447

х = 149

149 - первое число

149+1=150 - второе число

149+2=151 - третье число