Задания 1.Реши уравнение.128×y+516 = 7200 : 8помогите пожалуйста 4 классдаю 15 баллов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Залата Арина.

Ответ:

128×y+516 = 7200 : 8

128х=900-516

128х=384

х=384\128

х=3

Пошаговое объяснение:

как-то так

Отвечает Алексеева Ксюша.

128 \times y + 516 = 7200 \div 8 \\ 128y = 900 - 516 \\ 128y = 384 \\ y = 384 \div 128 \\ y = 3

Ответ: 3.