На стоянке 65% всех машин составляют грузовики, а остальное автобусы. Сколько машин на стоянке,

если там 7 автобусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

13 машин

Пошаговое объяснение:

1)100-65=35%-составляют автобусы

2)35/7=5%-одна машина

3)65/5=13 машин

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

если машини ето 65% то автобуси 35%

значить 35% ÷ 7 і теперь ми знаєм что 1 машина ето 5%

і ми 65% ÷ 5% = 13

и на стоянке било 13 грузовиков

Пошаговое объяснение: