В пятом а классе есть 12 девочек и 15 мальчиков. 10 учеников из класса поют в хоре. Какая часть

учеников поет в хоре? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Довгий Ваня.

Ответ:

10/27 всех учеников

Пошаговое объяснение:

12+15= 27 учеников- всего в классе

10:27= 10/27 учеников- поет в хоре

Отвечает Дорфман Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 15+12=27(уч. в классе)

2).10:27=10/27(уч. поют в хоре)