ришити:туристы шли 3 дня.в 1 день они прошли половину пути. во 2день-половину оставшегося пути. а в

3 день-оставшиеся 4 км. какова длина всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
1 день 1/2 часть пути
2 день (1-1/2) / 2 = 1/4 части пути
3 день - 4км
1-1/2-1/4=1/4 части  пути составляет 4км
4*4=16 км длина всего пути
Отвечает Андреев Виталя.
1)5+5=10
2)10-половина всего пути.
3)10+10=20
Ответ: 20 км прошли туристы