Решите пж :x/12-1/x+1/6, если x=4;5;6;


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. При х=4; \frac{x}{12} -\frac{1}{x} +\frac{1}{6} =\frac{4}{12} -\frac{1}{4} +\frac{1}{6}=\frac{4}{12} -\frac{3}{12} +\frac{2}{12}=\frac{3}{12}=\frac{1}{4}

2. При х=5; \frac{x}{12} -\frac{1}{x} +\frac{1}{6} =\frac{5}{12} -\frac{1}{5} +\frac{1}{6}=\frac{25}{60} -\frac{12}{60} +\frac{10}{60}=\frac{23}{60}

3. При х=6; \frac{x}{12} -\frac{1}{x} +\frac{1}{6} =\frac{6}{12} -\frac{1}{6} +\frac{1}{6}=\frac{1}{2}