С одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Через 0,15

ч между ними было 6,3 км. Один велосипедист ехал со скоростью 21,6 км/ч. Найдите скорость другого велосипедиста. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

Ответ:

V2 = 22.4 км. / ч.

Пошаговое объяснение:

1) V = S / t

V = 6.3 км. / 0.15 ч.

V = 42 км. / ч.

V2 = V - V1

V2 = 42 км. / ч. - 21.6 км. / ч.

V2 = 22.4 км. / ч. .

Отвечает Сотникова Милана.

Ответ:

20,4(км/ч)

Пошаговое объяснение:

0,15*21,6=3,24 (км) проехал 1 велосипедист

6,3-3,24=3,06 (км) проехал 2 велосипедист

3,06/0,15=20,4(км/ч) скорость 2 велосипедиста