Первый угол меньше второго угла в 3 раза найти 1 и 2 угол


Ответы на вопрос

Отвечает Высочан Ксения.
По всей вероятности имеются ввиду смежные углы?
3  \alpha +  \alpha =180°
4  \alpha =180°
 \alpha =45°
3  \alpha =3*45=135°