Катер плыл 1,5 часов по реке затем 45 минут по озеру в которое впадает река собственная скорость

катера 18 километров час а скорость течения реки два километра в час Какое расстояние проплыл катер за все время

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Захар.
Катер плыл по течению только 1.5 ч.(18+2) 20*1.5=30 км   18 км/ч=0.3 км/м*45 мин =13.5 км  Ответ 43.5 км .
Отвечает Корнеенко Саша.
Узнаем общее время поездки
45+1,5ч=45+90=135(мин)-общее время поездки
далее общая скорость
18+2=20(км/ч)-скорость катера и течения реки
135*20=2700(км)-ответ