Реши уровнение с комментированием и сделай проверку (180:a+15*3):8=54:9 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Муратулы Нурдаулет.
1. 15*3=45 - первое действие
2. 54:9=6 - второе
3. 180:а+45=6*8 - третье
4. 180:а=48-45
5. а=180:3
6. а= 60

Проверка 
(180:60+45):8=6
(3+45):8=6
48:8=6
6=6