7/9+6/8 , помогите с объяснением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

1 19/36

Пошаговое объяснение:

Приведем дроби к общему знаменателю 72 :

7/9 + 6/8 = (7*8)/(9*8) + (6*9)/(8*9) =

56/72 + 54/72 = (56+54)/72 = 110/72 =

55/36 = 1 19/36

Отвечает Ильичёва Анна.

Ответ:

55/36= 1 19/36

не забудь поставить 5 звезд, спасибо)