|x+2|×(-x+1)=0 Пошагове рішення Будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Пошаговое объяснение:

-х^2+х+2=0

D=B:^2-4AC=1^2-(-4*2)=9

X1,2= -1+-√9/2

X1=-1

X2=2

Ответ:-1;2

Отвечает Малева Ирина.

Ответ х=1 ;х=-2

Пошаговое объяснение:

1) (х+2)>0

(х+2)(-х+1)=0

-х²+х-2х+2=0

-х²-х+2=0.

Умножим на-(1)

х²+х-2=0.

х₁₂=   {-1±√(1+4*2)} /2.

х₁= (-1+3)/2=1.

х₂=(-1-3)/2=-2   ; этот корень не подходит, так как  (х+2)>0

Второй случай :   (х+2)<0

-(х+2)*(-х+1)=0

-(х+2)=0

-х-2=0

х=-2.

(-х+1)=0

-х+1=0

х=1. этот корень не подходит   ,  (х+2)<0