Угол АВС – прямой, а угол MNK составляет 33 1/3% от угла АВС, а величина угла EFD равна среднему

арифметическому углов АВС и MNK. Найдите величину каждого угла и постройте их с помощью транспортира. ПжЛ решите арефмитическим способом умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.
   90°    -100%
MNK -33 целых1/3%= (33*3+1)/3  %=  100/3 %

∠MNK=(90* 100/3)/100 =90/3=30°

EFD=(90+30):2= 120:2=60°