Решите очень подробно : 2*(5√2)*(10√2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцева Кристина.
2*5\sqrt{2}*10\sqrt{2}.
От перестановки множителей произведение не меняется:
2*5*10* \sqrt{2}* \sqrt{2}=10*10* \sqrt{2}* \sqrt{2}=100* \sqrt{2}* \sqrt{2}.
По свойству квадратного корня (произведение корней равно корню из произведения) получим:
100* \sqrt{2}* \sqrt{2}=100 \sqrt{2*2}=100  \sqrt{4} =100*2=200.
Ответ: 200.