Помогите пожалуйста решить 8x-3(2x+1)=x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.

Ответ:

8x - 3*(2x+1)=x+4

8x-6x-3=x+4

2x-3=x+4

2x-x=4+3

x=4+3

x=7

Отвечает Смольская Мария.

8x-3(2x+1)=x+4

8x-6x-3=x+4

2х-3=х+4

2x-x=4+3

x=7