Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположные стороны два грача. Через 0,16 ч между ними

было 10,64 км. Скорость одного грача 34,2 км/ч. Найдите скорость полета второго грача

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

Ответ: первый отлетел на 34,2*0,16=5,472 км, тогда второй должен отлететь на 10,64-5,472=5,168 км, его скорость 5,168/0,16=32,3 км/час.

Пошаговое объяснение: