Какое надо подставить вместо a,что бы корнем уравнения 143-(a-x)=78 было число 56?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.
(a-x)=143-78
a-x=65
a=65+x
x=56
a=65+56
a=121