7×(3+х)-4х=4х-67пж помогите быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

7×(3+х)-4х=4х-67

21+7x-4x=4x-67

-x = 67-21

-x=46

x= - 46